网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
综合执法局
提问标题:
湖口新村铁路后面焚烧草灰
已回复
网友:
德**亚
发表于:
2021-11-16 11:49:00

湖口新村瓯江明月后面铁路后近日天天有村民在后山焚烧草木灰,严重影响小区周边住户生活和环境,请贵局予以管理

回复单位:
综合执法局
回复时间:
2021-11-19 17:56:06
网友您好!非常感谢您对综合执法局工作的关心和支持!在获悉您的诉求后,我局加大了相应问题和区域的查处力度。目前,我局已查处多起焚烧秸秆等案件。下一步,我局将联合属地乡镇(街道)及相关业务主管部门,加强巡查。同时,青田正在积极争创全国文明城市,呼吁广大市民用实际行动参与创建活动,共同保护碧水蓝天。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
string(1) "1"