网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
青田水南村头滨江花园小区顶楼水压太小
已回复
网友:
x******g
发表于:
2021-11-16 17:01:00

今年以来水压太低,只有往年的一半大,太阳能热水器无法上水,大冬天无法洗澡,谁能给解决一下?

回复单位:
城投公司
回复时间:
2021-11-22 11:46:59
您好,针对您所反映的情况,经核查,今年以来水务公司出厂水压力正常,相比往年并未降压。请您告知联系方式或者拨打水务公司供水热线,确定地址后将立即上门排查原因,保障您的供水安全。供水热线电话:0578-6831756、6955356。感谢您的反馈,对您造成不便敬请谅解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL