网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
鹤城街道
提问标题:
别墅小区天天有大妈聚在一起烧火做饭 没人制止下吗?
已回复
网友:
138****0143
发表于:
2021-11-17 13:53:00

别墅小区这里!39幢前后边。温州面馆后面。只要不是下雨天  一堆大妈天天聚在一起烧大锅饭。霸占着车位旁边都是她们堆的柴火架的锅子。一烧起来。满天的烟灰。全飘到别人家里 阳台全是灰!洗的衣服晾在阳台也全是灰。小区能烧火吗?更夸张的是 去年冬天还杀猪!早上被杀猪声吵醒的时候简直不敢相信 !这是农村吗?不是环境建设吗?更何况在小区烧火也不安全吧!就没有有关部门能调查制止下吗?

回复单位:
鹤城街道
回复时间:
2021-11-18 14:22:00
您好,鹤城街道月里湾社区将组织人员针对您反映的情况开展文明劝导工作。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL