网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
综合执法局
提问标题:
行人道上停满车
已回复
网友:
z********e
发表于:
2021-11-18 14:02:00

临江路从塔山开始行人道上停满车辆 走路根本没办法在行人道上面走,都得走到行车道上 没出事还好 出事了是行人自己负责吗?下雨天撑着伞 怎么走 也是走行车道 可以不让车辆来往吗? 也没有相关部门管理 停车位相关部门也没有规划

回复单位:
综合执法局
回复时间:
2021-11-25 15:06:52
网友您好!非常感谢您对综合行政执法工作的关心和支持! 根据《浙江省综合行政执法事项同一目录》等规定,我局行使人行道上机动车违停的处罚职能,所依据的法律为《中华人民共和国道路交通安全法》。 针对该问题,我局执法人员一方面是加强现场违停取证力度,做到发现一起采集一起,使机动车驾驶员不愿意占用人行道停车。另一方面,执法人员将在您反映的地点周边开展普法宣传,引导广大驾驶员自觉遵守交通规则。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL