网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
发改局
提问标题:
高湾高速桥下快充站到底何时完工
已回复
网友:
朱*育
发表于:
2021-11-18 21:40:00

新能源汽车速增,高湾高速桥下快充站何时能完工,领导们要为老百姓办实事,不能一拖再拖。抽空去水南村头大桥下看看新能源出租车交班时是怎样排队充电的。

回复单位:
发改局
回复时间:
2021-11-23 14:33:18
这位网友您好,您的提问发改局现已收悉。高湾高速桥下充电站已完成设计和物料采购,但因涉及省道和高速,现需要进行安全评估后才能开工。为缓解新能源汽车充电站点少、充电难的问题,油竹综合供能服务站加快建设进度,已于上周通过验收,预计本周五即可充电。感谢您对青田发改工作的支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL