网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
综合执法局
提问标题:
开工太早了
已回复
网友:
*
发表于:
2021-11-20 07:54:00

我想问下,西门外旧城改造这块现在开工有必要这么早吗?7点多点就开始工作,声音震耳欲聋,休息时间根本不够,赶工打地基开山,就不考虑别人了吗?有没有部门去管管

回复单位:
综合执法局
回复时间:
2021-11-23 09:08:05
网友您好!非常感谢您对综合行政执法工作的关心和支持! 根据《丽水市城市市容和环境卫生管理条例》第三十二条:“噪声敏感建筑物集中区内,禁止晚二十二点至晨六点进行产生噪声污染的施工作业,因抢修、抢险、生产工艺要求进行的施工除外。因生产工艺要求等原因确需在夜间进行施工作业的,施工单位应当持建设行政主管部门的施工意见书向所在地环境保护行政主管部门申领夜间作业证明,并提前三日向附近单位和居民公告。”您所反映的问题,我局无相关职权。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL