网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
城投、施工单位相互推诿,不解决问题,市民维权难
已回复
网友:
l****m
发表于:
2021-11-22 15:05:00

我是锦竹苑的居民,7月14日锦竹苑小区改造期间,楼梯粉刷的施工人员施工过程中用水管把我的车子划伤,有多面油漆受到损伤!我们第一时间联系了施工负责人,锦竹苑的施工负责人告知我先把车子修起来,然后拿修车单给他报销,车子损伤事情由他们负责。三个月前我已经将车子修好了,并将修车情况告知负责人,但负责人一直未联系我,也未给我报销修车费用。11月10日左右,我联系城投工作人员,工作人员答复我:会要求施工负责人及时处理我的事情,施工负责人也表示会与我联系。但是直到现在根本没有人联系我!我知道小区改造是造福大家的一项民生工程,关系着青田文明城市的建设,但在改造过程中居民因施工方过错受到的财产损失难道就不值得保护了吗?难道普通老百姓的合法诉求就可以不被解决吗?难道城投公司、锦竹苑施工方就打算一直拖着不了了之吗?我希望城投公司、锦竹苑施工方尽快帮我解决这一个问题!

回复单位:
城投公司
回复时间:
2021-11-29 09:55:00
您好,首先我们在小区施工过程中对您造成损失,深表歉意!11月10日我单位首次获悉您所反映的情况后,第一时间与施工单位进行沟通协调,日前施工单位已将车辆维修费用赔付到位,感谢您对我们工作的关注和理解。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL