网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
中医院
提问标题:
关于中医门诊收取手指点穴费问题
已回复
网友:
谁*谁
发表于:
2021-11-22 16:06:00

中医门诊看诊多次,但是近期收款凭条上出现有手指点穴(≤20个穴位)3.6元,也从未对我们身体任何部位进行点穴。这样收费不合理,希望你部门给予合理解释。

回复单位:
中医院
回复时间:
2021-11-24 09:58:11
网友谁*谁:您好!根据您反映的情况,医院高度重视,并积极予以处理。一、因无您的具体信息,无法确认具体情况,如确为未进行手指点穴治疗而对您进行了收费,麻烦您主动与我院联系进行退费处理,联系电话:0578-6099059,13567636863。给您造成不便,向您致歉。二、医院已落实相关部门加强医务人员培训管理,不断提升服务质量。感谢您对医院工作的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL