网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交投公司
提问标题:
电视台的公交站牌为何不开始使用?
已回复
网友:
良***8
发表于:
2021-11-23 10:00:00

电视台的公交站牌去年因为伯温东路修路停用,现在路都修好好几个月了,为什么不开始使用?附近的居民都要跑到辰光大厦的站牌去坐9路公交车。非常的不方便。

回复单位:
交投公司
回复时间:
2021-11-29 17:02:33
您好,因望鹤路至伯温东路段尚未施工完成,所以现有车辆均改道江南大道,待望鹤路至伯温东路段施工完成通车之后将即时恢复2路6路7路及9路的原线路走向。给您的出行带来不便非常抱歉,感谢您对公交事业的关心支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL