网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
综合执法局
提问标题:
违章停车
已回复
网友:
阿*
发表于:
2021-11-24 11:35:00

2021年11月24日上午11点左右于临江东路25号附近人行道浙K55828违章停车。请予以处罚。

回复单位:
综合执法局
回复时间:
2021-11-25 15:04:19
网友您好!非常感谢您对综合行政执法工作的关心和支持! 由于您拍摄的照片不符合证据采集的要求无法录入系统,建议您下次发现类似情况直接向我局鹤城中队举报,举报电话0578-6508700,另外,我局也将对您反映的车辆违停区域加强巡查。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL