网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
季宅乡
提问标题:
搬迁政策问题
已回复
网友:
138****4832
发表于:
2021-11-25 20:55:00

真代村纳入搬迁政策,之前户口农转非迁出去,房子还在,听说户口迁回来还有户口补贴享受是真的吗?

回复单位:
季宅乡
回复时间:
2021-11-26 15:44:14
答:根据县委、县政府《关于青田县“大搬快聚富民安居”工程实施的意见》(青委发[2019]30号)的文件精神,2019年6月30日前户籍和房屋均在搬迁范围内的在册人员为我县“大搬快聚富民安居”工程的搬迁对象。同时,明确原户籍在搬迁范围内的家庭成员中临时在外的,包括全日制在校学生(含未就业的应届大学生、研究生)、现役义务兵和中士(含中士)以下士官、服刑人员为搬迁对象;以及在搬迁对象资格公示截止日前,因合法婚嫁、依法出生和被依法收养的未成年人员户籍迁入的家庭成员为搬迁对象。   同时明确了下列人员不确认为搬迁对象:在搬迁人员资格公示截止日之前死亡人员;在搬迁人员资格公示截止日之后新增人员;户籍在搬迁范围内,但属国家机关、事业单位、国有企业在编或者离退休人员(包括计划内临时工);已享受过“大搬快治”、异地搬迁、滩坑电站移民等政府补助补偿政策的人员;为套取政策补助迁入户籍的人员;其他不符合条件的人员。   若有疑问,请联系季宅乡分管负责人魏晓春,联系电话13867082158
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL