网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
农业农村局
提问标题:
垂钓者戾气太重,防护堤不是法外之地
已回复
网友:
根*
发表于:
2021-11-26 12:52:00

周末行走防洪堤,踢一块路石进江,换来防洪堤垂钓者仇恨戾气的回应。。。这里是私人领地还是在家菜园?这种自私自利的戾气去传导到公共领域,很危险!明明防洪堤有标志牌“禁止垂钓”,他们却在牌子前垂钓,你这个行政警示岂不是儿戏?建议学学杭州西湖发垂钓牌限制门槛,垂钓者首要通过道德教育,要通过学习如何尊重公共领域。青田创文,这个起码的公共领域和空间都被恣意闯入冒犯,你这个执法者情何以堪?!

回复单位:
农业农村局
回复时间:
2021-12-06 14:33:30
首先,非常感谢您对太鹤湖违规垂钓行为的关注,对于您所反映的问题,我们十分重视,已联系太鹤湖管理处加强巡逻,对发现违规垂钓人员及时进行劝导,对发现有不听劝导的垂钓人员会联系通知我局,我局会及时组织执法人员前往处置,后续我局会联合太鹤湖管理处继续加强监管,并联合其他相关部门开展联合执法行动。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL