网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
综合执法局
提问标题:
环境保护,烟雾污染。
已回复
网友:
w********l
发表于:
2021-11-28 11:08:00

每逢秋季冬季,县城周边山上太多太多的烟雾,雾霾😷,污染环境,严重影响广大群众的生活质量请部门多宣传,多巡逻,多加强执法力度,也可以用无人机巡逻,建设好我们更美更环保的家乡。

回复单位:
综合执法局
回复时间:
2021-12-01 15:16:06
网友您好!非常感谢您对综合行政执法工作的关心和支持!关于您所反映的问题,我局将会同相关业务主管部门、乡镇(街道),切实加强日常巡查,充实巡查手段,依据职责对相关违法行为依法查处。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL