网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
船寮镇
提问标题:
在建新房布局不合理,严重影响居住,请求相关部门出面协调整改
已回复
网友:
丽*
发表于:
2021-11-30 19:03:00

我家坐落在船寮镇白岸上村靠近池塘边,有一新建楼房与原楼房间距太近(3米左右),另厨房排烟管开通正对着我家的主卧,后期严重影响我家居住与身体健康!请问我该怎么处理?是否有相关的部门来进行管理

回复单位:
船寮镇
回复时间:
2021-12-03 14:26:19
您好!您的来信我们已经收悉,感谢您对我们船寮镇城建工作的支持!针对您的留言,我镇高度重视,立即责成城建办公室前往现场确认、勘察,现将有关情况反馈如下: 经城建办数次现场勘察、测量、取证以及查找原始建房审批材料比对,我们确认该户已合法取得相关建房许可,符合四邻协议上的有关间距要求,且建房位置并未偏移。对于您反映的邻户厨房排烟管道正对你户的问题,我镇将积极协调,引导该户通过加接管道的方式改变排烟方向(垂直地面向上)。下一步,我镇将积极配合有关部门加强全镇域的新建房督查工作,确保新建房合法合规建造。再次感谢您对船寮镇城建工作的关心与支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL