网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
油竹街道
提问标题:
油竹锦竹苑消防重大隐患
已回复
网友:
金*笑
发表于:
2021-12-01 15:21:00

油竹锦竹苑旧小区改造升级。本是,利国利民好事!但在改造过程中却把小区消防管搞断了,并没有给予维修。这么大的小区没有消防系统,存在非常大的消防隐患。万一着火后果非常严重。小区改造接近尾声。后期验收是否会盯住这一块?是否有部门能给予我们解决?

回复单位:
油竹街道
回复时间:
2021-12-02 11:57:25
这位网友你好,感谢你对油竹工作的关心和支持。关于锦竹苑消防安全存在重大隐患的问题,街道有关部门已与城投公司联系,驻居领导和干部正在持续对接,具体改造措施正在按计划落实,请您耐心等待。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL