网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交投公司
提问标题:
陈山埠至舒桥公路因施工导致路面坑坑洼洼无法行车
已回复
网友:
q******8
发表于:
2021-12-01 20:22:00

腊口陈山埠到舒桥的公路在9月份开始施工后,为什么停工了?施工导致现在公路全是坑坑洼洼的,根本无法开车,请问什么时候恢复施工?如果近期无法恢复施工,是否对路面先进行简单修复,什么时候进行修复?

回复单位:
交投公司
回复时间:
2021-12-08 09:53:56
您好,您反映的问题收悉,由于该项目封闭施工期间部分客运车辆、群众不理解,拒绝绕行海溪、海口的通行方案,对施工进行了阻挠,工程无法正常施工。为顺利推进项目实施,我公司已多次组织相关部门召开项目推进协调会,就项目施工与民生出行方面等问题进行探讨,待民生出行问题进一步研究确定、报批后,尽快恢复施工。关于道路坑洼问题,已落实施工单位多次进行维护,最近一次对舒海桥处路面挖除段用石块、碎石进行了换填处理,由于该路段砂石料运输车辆较多,容易出现道路坑洼问题,已安排人员加强巡查,定期维护,感谢您对交通工作的关注和支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL