网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
贵岙乡
提问标题:
卓山豪泰矿石工程车安全请求乡政府阻止双向行驶
已回复
网友:
江*
发表于:
2021-12-04 12:34:00

卓山豪泰矿石工程车在以往回卓山矿山时路经占岙泉坑卓山村到矿山,装好车驶出马安鸟占岙,近一段时间矿山工程车严重违反安全运输规定不经泉坑卓山,直接有单向行驶改成双向行驶,该路段如此窄严重引响东山内向村庄村民出行安全。请求乡政府阻止双向行驶,改为单向行驶。

回复单位:
贵岙乡
回复时间:
2021-12-07 12:51:03
尊敬的网友,您好!非常感谢您对贵岙乡经济社会发展的关心和关注。针对您反映的“卓山豪泰矿石工程车双向行驶”问题,经了解,矿区山洞顶上表层有浮石脱落现象,豪泰矿石有限公司目前正在排除安全隐患,贵岙乡政府已督促其尽快完成隐患排除并恢复单项行驶。再次感谢您的关心和理解!希望您一如既往支持贵岙乡各项事业发展。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL