网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
涌泉街修路完工延迟商户损失惨重
已回复
网友:
180****3437
发表于:
2021-12-05 13:32:00

把路挡的人流量大大减少,希望有关部门能履行监督责任早日完工,每户商户日均1000至3000的支出在经济萧条的环境下,这个修路不见得是改善民生,实则是让摇摇欲坠的实业雪上加霜

回复单位:
城投公司
回复时间:
2021-12-13 15:27:04
您好,感谢您对城投工作的关注!经核查,涌泉街原路面破坏严重,该项目对涌泉街地下管道及两边人行道进行改造,新铺设天然气管道,更换通信电力管道,更换雨污水管道和自来水管道,以保障市民出行安全、生活便捷。现已完成水稳层浇筑,近期将进行沥青路面铺设,预计明年一月份全面完工。施工期间对您造成不便,敬请谅解!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL