网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
综合执法局
提问标题:
县城烧灰
已回复
网友:
z*w
发表于:
2021-12-05 17:08:00

你们是嘴巴上说说还是有实打实的去管管的?是一阵风做做样子还是真心真意准备长期管好的?水南从桥头到石郭天天狼烟四起,县城上空都是烟雾弥漫,到底想不想管?能不能管? 。

回复单位:
综合执法局
回复时间:
2021-12-10 15:52:21
网友您好!非常感谢您对综合执法局工作的关心和支持!当前,我局已针对秸秆焚烧现象立案处罚多起。下一步,我局将积极对接属地管理部门加强源头管控,联合社区、物业加大宣传力度,并加大查处力度,一经查实,将严格依法处置。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL