网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交投公司
提问标题:
湖口到城区出行问题
已回复
网友:
w***W
发表于:
2021-12-07 10:25:00

湖口入住人口越来越多出行越来越不方便,接送孩子上学也难啊,现在人多来回也比较多,上班人士也较多然后到了八点多下班更是没车回去了就。希望帮忙给予解决,建议,比如增加一条线路像W3微公交一样

回复单位:
交投公司
回复时间:
2021-12-10 16:40:25
您好,关于您所反映的湖口乘车不便的问题,首先公司根据调查的实际情况,已于11月26日添加了两辆公交车在7号线路运营,缓解湖口群众出行的问题。其次由于7路与6路的线路里程较长,而且夜间国道大型车辆较多,路况复杂,延迟下班会导致驾驶员严重疲劳驾驶,不利于驾驶员第二天的安全驾驶。最后关于增加线路,因6路7路已满足现有的运力需求再者也没有多余的驾驶员与车辆,目前无法开通新的线路。感谢您对公交事业发展的关心与支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL