网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输局
提问标题:
公交站牌提示音分贝太高,影响居民休息
已回复
网友:
7******7
发表于:
2021-12-08 14:50:00

请问下,能否将公交站牌的提示音设置轻一点,每天从早上6点开始到晚上9点一直不停,特别影响旁边的居民休息。尤其是早上时间,大家宝贵的睡眠时间被影响到,确实让人头疼不已。本人是在油竹官中小区旁边的公交站牌(靠近油竹幼儿园),希望能为了居民的生活考虑,降低站牌提示音声响,不影响到周围人休息,谢谢!

回复单位:
交通运输局
回复时间:
2021-12-13 09:30:00
您好,关于您所反映电子站牌语音音量过大的问题,已经通知要求电子站牌厂家售后维护人员前往调节降低音量。感谢您对公交事业发展的关心支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL