网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交投公司
提问标题:
请问公中号的实时公交模块能恢复吗
已回复
网友:
q*********1
发表于:
2021-12-09 18:20:00

以前经常使用我们青田公交公中号的实时公交功能查看车辆大概什么时候能够到达,后来发现这个功能没用了,查询不到公交信息,有些公交站点的公交牌还没有实时功能(比如石郭上村),有的时候一等就是二三十分钟。刚开始以为是短暂的更新,后来发现两三个月都没做调整恢复,现在想问下咱们是放弃这个功能了吗?

回复单位:
交投公司
回复时间:
2021-12-13 15:58:25
您好,关于微信公众号实时公交问题,之前由于系统后台数据对接接口出现故障导致无法正常查看,公司立即组织维护人员进行修复,目前已修复完毕,微信公众号实时公交可正常查看。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL