网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
其他部门
提问标题:
青田温溪镇小峙村牛坦自然村中青伟宏矿业有限公司
已回复
网友:
Q***************U
发表于:
2021-12-10 10:35:00

青田温溪镇小峙村牛坦自然村中青伟宏矿业有限公司的自然资源外流温州江南陈耀方沙场,而青田本地资源紧缺,有违标书中自然资源不可外流这一项合约,请有关部门查实处理!

回复单位:
其他部门
回复时间:
2021-12-15 14:36:19
您好!针对您反映的问题,我单位收悉后,第一时间组织核查。经核查,青田县中青伟宏贸易有限公司在开采初期,曾经将不可利用的山皮、风化岩等“三七料”运往温州砂场(包括江南陈耀方沙场),再转运于别处用于填方。目前该公司处于基建期,自身无加工砂石料能力,现开采的砂石料原料分别运往青田东泰石料有限公司、青田飞吉砂石料有限公司和青田县新联混凝土制品有限公司等本地公司进行加工。感谢您对青田砂石料行业的关心与支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
string(1) "1"