网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
水利局
提问标题:
金坑水库饮用水源地,在库区养殖大量的鸭子等家禽
已回复
网友:
c****n
发表于:
2021-12-10 13:39:00

金坑水库做为中部三镇一乡几万人的饮用水源地,且为唯一水源地,在一级水源保护区如此近的地方养殖大量的鸭子等家禽,大量的污水不可避免的流入库区,图三为养殖场地,下方就是一级饮用水源的库区,希望在水源保护区范围内取缔这种户外养殖,保户好水源地,这是中部几万人的健康用水保障,谢谢

回复单位:
水利局
回复时间:
2021-12-17 10:05:42
您好!您反映的一级水源保护区附近养殖大量鸭子的问题由季宅乡人民政府管理,建议您向县季宅乡人民政府反映。感谢您的提问!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL