网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
百川润园小区前设立石墩,防止停车
已回复
网友:
项*然
发表于:
2021-12-10 15:07:00

反映的问题:百川润园小区临水南公路人行台阶上,今日设立了很多石墩。经询问施工人员,称城投公司设立,理由是为了禁止车辆停放。意见内容:百川润园临水南公路人行台阶上白天停车较少,台阶上本身也划有停车位供停车使用,非吃饭时间停车较为有序,能有效缓解周边的停车难问题。因消费者到吴记百家、黄太牛等商家吃饭,每到晚饭时间人行台阶上停满了车辆,且停放无章,影响市容,的确需要整治,但应当采用科学合理的治理方式,而不是简单设置石墩,以禁止车辆停放这样简单粗暴的方式治理。如此一来,原本划定的停车位无法有效使用,周边停车难问题更加无法解决。

回复单位:
城投公司
回复时间:
2021-12-14 16:21:03
您好,您所反映的情况已收悉,根据青田县综合行政执法局和相关部门要求,具体答复如下:1、原有停车位因占用盲道,不符合停车泊位施划标准,已于2021年5月全部取消。2、人行道宽度不够,停放车辆后严重影响行人通行,晚高峰用餐时间正值周边江南小学放学时间,严重影响学生安全出行,故设置隔离礅,保障行人安全通行,提升人行道畅通度。3、根据要求由城投公司负责设置隔离礅。感谢您的意见,如有疑问,建议咨询执法局或其他相关部门。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL