网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输发展中心
提问标题:
青田到温溪的修路问题
已回复
网友:
G*********o
发表于:
2021-12-10 15:15:00

我想问问青田到温溪的修路问题,整条线路都挖坑了,没有那么多人力同时修,为什么整条线都挖坑了?搞得早晚高峰期堵车很严重,都是大货车通过,全是灰,也非常的不安全,为什么不修一段挖一段?!修路的根本是方面人民群众出行的,现在搞的是出行不方便,而且还非常不安全,有关部门负责人在修路之前没考虑过通行的问题吗?没考虑过大家的感受吗?这条路一直都很差,大货车很多,也不给大货车分流,现在搞的上班下班都很不方便,而且修路也不迅速修,五点多就下班了?既然不能修那么快,为什么挖坑挖那么快?!

回复单位:
交通运输发展中心
回复时间:
2021-12-13 10:00:09
网友你好!你在网络问政平台咨询的“青田到温溪修路问题”,经现场勘查,现答复如下:因温溪高速路口附近砂石料厂多、工程车来往频繁,车辆超公路荷载能力运输情况普遍,导致路面破损严重。因此,本次对此路段实施了中修工程,施工期间,半幅封路施工,半幅通行。中修工程不同于临时填补坑洞,施工工艺和施工时间均有严格要求,整个路段大中修,水泥稳定基层要有养护期,最后罩面要整个路段连续做,不能一小段一小段。预计本周会将挖掉的这半幅全部修好,下周继续对另外半幅进行施工。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL