网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交投公司
提问标题:
人民群众发声无人管
已回复
网友:
w******g
发表于:
2021-12-11 10:50:00

8路车的问题,那么多人投诉反映,却无单位采取措施管理。无数趟1路9路开过,都不见8路车,8路真的是群众出行交通便利的公交车吗。三四十分钟一班的8路车,5分钟一班的1路9路车,都是城区,区别对待的也不要太夸张了吧?

回复单位:
交投公司
回复时间:
2021-12-14 09:15:33
您好,根据客运量核算,1路11路公交车客运量是所有线路中最多的,2路9路次之,四条线路运载压力也是所有线路中最大的,目前的车辆运力只能够基本满足沿线乘客的出行。关于8路,由于目前驾驶员紧缺且无多余车辆,无法增加车辆班次,为了解决8路的出行问题,公司计划:一是等沙湾道路改造工程完成后,将会着手将车辆更换为10.5米纯电大型公交车,加强运力;二是在明年的公交城乡一体化改革中针对8路等线路进行优化。感谢您的关注支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL