网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输局
提问标题:
青旅129司机没有履行义务私自换路线强迫我下车
已回复
网友:
是***咪
发表于:
2021-12-12 21:02:00

今天2021年12月12日 我下午3点半左右搭坐青旅129司机的车前往西门大桥下 这个我也特意跟司机说明去前往船寮方向 他也答应送到目的地 结婚,后面他私自把我停在西门大桥的公交车站 让我自己走楼梯下去 如果我花5元钱去享受1元的公交车服务我还不如自己直接坐公交车 这个司机是答应会把我送到目的地 事后又反悔 而且当时车上另一个乘客也为我打抱不平 车上也没有什么紧急的事情必须让我让步的理由 129司机没有征得我同意情况下更改路线强行让我下车 难道这就是青田的青田之窗吗

回复单位:
交通运输局
回复时间:
2021-12-16 14:41:03
您好,接到您的问政内容,微巴办公室第一时间进行了处理,根据管理办法以中途甩客记2分处理。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL