网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
综合执法局
提问标题:
晚上开始在山上焚烧已持续半个多月
已回复
网友:
158****9063
发表于:
2021-12-13 08:48:00

户口新村种杨梅那个山上,靠近看守所这边每天晚上开始焚烧秸秆类,很有规律,每天下午四五点开始烧,完了到了晚上七八点又开始,浓烟滚滚,熏得周边小区根本不敢开窗通风,已被祸害近半个月,问题怎么解?

回复单位:
综合执法局
回复时间:
2021-12-20 16:35:21
网友您好!非常感谢您对综合执法局工作的关心和支持!目前,我局已立案处罚多起露天焚烧行为,瓯南街道也成立网格护林员小组,加强对露天焚烧的巡查处置工作。对于下班期间焚烧(时间差)问题,我局已联合瓯南街道等相关部门开展不定期的错时整治,并进行法律宣传同时加大处罚力度;在此呼吁广大市民带头管好自家的田块,保证“自家农田不燃一把火,不冒一处烟”。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL