网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交投公司
提问标题:
9路公交车能不能和2路一样经过老石门中学站方便朝阳小区人民
已回复
网友:
青*****3
发表于:
2021-12-13 11:12:00

朝阳小区人民去城区真的不方便,9路公交车能不能和2路一样经过老石门中学站方便朝阳小区人民.

回复单位:
交投公司
回复时间:
2021-12-17 15:33:11
您好,关于您所反映的9路公交车的问题,由于启文学校及江南小学路口处车辆违停现象严重且高峰期此处聚集接学生的私家车较多,导致拥堵十分严重,已经影响到了2路等线路的车辆正常运营,9路再经过这个站点会使拥堵更加严重,需要相关部门加强对社会违停车辆进行处理并增加相应交通设施规范引导高峰期接学生的私家车,目前建议您可以乘坐6路和7路的车辆出行。感谢您对公交事业发展的关心支持。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL