网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
供电公司
提问标题:
关于新能源汽车公共充电栓
已回复
网友:
万*
发表于:
2021-12-14 12:09:00

现在青田县鹤城镇新能源汽车公共充电栓发现三处问题。一,油车占用充电车位非常严重。二,多处公共充电栓处于停用损坏情况。三,快充站就只有现有交警大队旁那处快充站,实在不够用。请求政府多建设几处快充站便于新能源汽车车主使用。

回复单位:
供电公司
回复时间:
2021-12-16 12:24:39
尊敬的客户: 您好! 目前新建的充电桩会设置门禁,后期油车将无法进入;对于您反映的有损坏停用现象的充电桩,我们将联系运营单位进行修理;目前,高湾充电站正在建设中,预计明年2月完成建设,届时会有12个快充车位,来进一步满足新能源车主的需求。 感谢您的关注!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL