网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
青田华侨经济文化合作试验区建设发展中心
提问标题:
商户躲避检查
已回复
网友:
朱*汐
发表于:
2021-12-14 22:42:00

油竹进口商品城二期个别商户躲在二楼关门打包发货,是不是在偷税漏税?雅岙路147号楼上那家整天关着门拉着窗帘在里面打包,发货,是为了躲避什么呢?

回复单位:
青田华侨经济文化合作试验区建设发展中心
回复时间:
2021-12-22 11:22:04
您好!雅岙路147号二楼店铺里面由于堆放着大量东西很杂乱,没地方搬运处理,客人来看到又不雅观,所以暂时装了窗帘遮挡一下,经检查,不存在违法的行为。感谢您对本单位工作的关心和支持!
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL