网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
水利局
提问标题:
防洪堤旁边可以摆摊吗?
已回复
网友:
裕*
发表于:
2021-12-14 23:05:00

在防洪堤旁边可以摆摊吗?现有那个算是冷饮摊吗?他们是怎么申请可以摆摊的?目前主要是实在没有其他就业机会,做生意失败,想咨询一下能不能在防洪堤摆摊,谢谢!

回复单位:
水利局
回复时间:
2021-12-23 11:50:28
感谢您对太鹤湖防洪堤管理工作的关心。防洪堤现有咖啡摊位摆设属于临时设点摆摊,是县里提出的咖啡文化试点,由文化和广电旅游体育局全域咖啡办牵头设立为体现欧陆文化咖啡文化,宣传咖啡文化而设立。关于其他经营、摊位招商、摆设地点等我处未接到上级的相关公告。防洪堤要保障市民安全及行洪安全,请您理解。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL