网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
综合执法局
提问标题:
水南到处都是流浪狗和不栓狗链的狗
已回复
网友:
s****w
发表于:
2021-12-15 09:17:00

水南到处都是流浪狗,平时街上、防洪堤上不栓狗链遛狗的人更多,给我们这些带孩子的居民带来很多困扰,小孩子万一被咬了怎么办?别说小孩子,那些狗很多还是烈性犬,我们大人看着都很怕,自从关于管理狗的规定已经公布多年了,从来没有见你们做过什么,如果我们的孩子被咬了,不仅狗的主人有责任,你们也有失职渎职的责任。

回复单位:
综合执法局
回复时间:
2021-12-20 16:35:55
网友您好!非常感谢您对综合执法局工作的关心和支持!近年来我局积极进行文明养犬宣传并要求宠物主人做好犬类登记、佩戴狗牌、疫苗接种、管控犬只等相关工作,目前我县已办理272只犬类登记。你所反映的流浪犬问题,我局将根据县里统一部署,开展犬类整治活动。按照《丽水市城市养犬管理规定》“第十四条 禁止个人饲养烈性犬;及第三十一条 个人饲养烈性犬或者大型犬的,由公安机关责令改正,处二千元以上五千元以下罚款;拒不改正的,没收犬只。”的相关规定,呼吁广大市民文明养犬,做文明青田人。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL