网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
教育局
提问标题:
育儿假
已回复
网友:
无****y
发表于:
2021-12-15 13:09:00

请领导能重视

回复单位:
教育局
回复时间:
2021-12-16 16:36:52
你好!我局已于12月1日将11月25日公布实施的《浙江省人口与计划生育条例》及浙江省卫健委发布的《浙江省人口与计划生育条例》有关问题解答,转发给全县各中小学、幼儿园,要求学校组织学习,并按新政策执行。如还有不解之处,可咨询县教育局人事科,电话6824892。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL