网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
教育局
提问标题:
教师产假寒暑假顺延
已回复
网友:
z****5
发表于:
2021-12-15 15:19:00

据丽水市教育局官方解答:教师产假按条例一孩延长至158天,二孩、三孩延长至188天,且寒暑假可以顺延。请问青田县是否跟着市局的政策走?

回复单位:
教育局
回复时间:
2021-12-17 10:25:07
你好!对于你咨询的问题,我局非常重视,经咨询浙江省卫健委等相关部门,要求严格执行11月25日公布实施的《浙江省人口与计划生育条例》及浙江省卫健委发布的《浙江省人口与计划生育条例》有关问题解答。如还有不解之处,可咨询县教育局人事科,电话6824892。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL