网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
贵岙乡
提问标题:
贵岙村两委一楼
已回复
网友:
季*协
发表于:
2021-12-16 15:21:00

今天去村分房后看房贵岙村老年人协会,门口挂革命老区老年人协会村两委,该场所是属于什么性质怎么成了塑料饰品加工场了,还挂上村两委办牌子,请问乡政府如果老年人加工饰品不慎着火,引发火灾人员伤亡谁负责,村党书记一年拿薪资为什么不管事。乡政府看到为什么不管制。

回复单位:
贵岙乡
回复时间:
2021-12-21 14:28:18
尊敬的网友,您好!非常感谢您对贵岙乡经济社会发展的关心和关注。根据疫情防控工作要求,贵岙村老年人协会(贵岙文化礼堂)暂时关闭,门口堆放的塑料饰品是村民私人所有,现已搬离现场。后期贵岙村将加强巡查监管,确保此类事件不再发生。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL