网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人民银行
提问标题:
什么年代去银行办业务还需要证明我爸是我爸才能办???
已回复
网友:
q****2
发表于:
2021-12-16 15:59:00

都2021年了,去农业银行办理业务还需要出具证明证明我爸是我爸才能办理??这种东西不是十年前就取消了?年轻人去办都这样,老人家过去不得跑死,县里还搞什么跑一次,这里办点东西都快跑十次了??这都没人管管了??老百姓就活该被人这么为难???

回复单位:
人民银行
回复时间:
2021-12-17 11:51:50
这位网友,你好,请你更加详细地说明情况以便于我支行为你解答,支行联系号码0578-6622008,欢迎垂询。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL