网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输局
提问标题:
微巴司机未达指定目的地
已回复
网友:
(*****)
发表于:
2021-12-16 21:09:00

乘坐车牌为 青旅021 的微巴从烈士墓门口到中心幼儿园,上车后再三和司机确认目的地,司机也同意,并提前支付了车费5元,在到达宝幢街与学士路的交叉路口后,司机要求我们三人下车,以里面道路拥挤为由,拒绝搭载我们到先前约定的目的地。在我们提出因下雨,希望能再往里面一点的要求后,态度十分恶劣的说,你们自己有脚,走两步脚又不会断等侮辱性语言,并且再次强烈要求我们下车,自己步行。青旅021号司机既然已经选择搭载,便应当积极履行义务,而并非强行要求乘客提前下车,微巴作为承担民众出行的重要运输途径,应当加大管理力度,建议有关部门严惩上述行为!

回复单位:
交通运输局
回复时间:
2021-12-20 09:42:10
您好,关于微巴021中途甩客,服务态度差投诉,微公交办公室工作人员第一时间对投诉核实,根据办公室管理办法,对该从业人员以中途甩客服务差,记3分处理。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL