网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
城投公司
提问标题:
建议对东山路改造提升
已回复
网友:
150****8208
发表于:
2021-12-17 09:02:00

东山路作为城中央道路,肩负东山区块交通功能,未来东山区块进一步开发后将会更为重要。但是目前道路状况不良,同时道路两侧人行道建设和绿化基本没有,建议从政府层面提前谋划对其的全面改造,如路面白改黑,建设人行道,种植银杏等

回复单位:
城投公司
回复时间:
2021-12-31 15:38:14
您好,您所反映的情况不属于我单位管理范畴。经与县建设局了解目前没有该项目规划。若有疑问,建议咨询县建设局或其他相关部门。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL