网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输局
提问标题:
青旅366司机见乘客是4个人就拒不载客直接开走。
已回复
网友:
t****d
发表于:
2021-12-19 15:09:00

今天2021年12月19日下午14:05左右,我们共计4个人在水南公路与水南新街交叉路口看见没有乘客的 青旅366 就招手示意司机停车我们要乘车,可是司机见我们是4个人就拒不载客直接开走,而且司机还是在没有任何解释的情况下直接开走。这种行为违法违规、严重影响青田的“青田之窗”时代内涵,希望有关部门对这种行为严肃处理,给广大乘客一个满意的答复。

回复单位:
交通运输局
回复时间:
2021-12-21 10:54:46
您好,针对您关于青旅366的相关投诉,微公交办第一时间联系驾驶员当面核实相关投诉内容,对于4人不拉行为,驾驶员反馈说是马上停运去吃饭,承认没做好相关解释,办公室这边当面提醒该驾驶员,今后运营过程做好解释工作,本次投诉按拒载做出相关记分处理。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL