网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
船寮镇
提问标题:
农村违法建房 砌围墙
已回复
网友:
z*******o
发表于:
2021-12-19 20:15:00

1  青田县船寮镇小金村张伯军为了自己建房借用老母亲名义八十多岁盖房,切断村民通向后山老路,不考虑村民今后去后山种田带来不便。2在该处盖房平方米明显超出,请问一个人农村能审批多少平方呢?,张伯军利用职务之便,建房明显超面积不算还在村民老路切断同时一圈房子外面违章打起很高围墙,还利用自己官势振压老百姓,现在政府号召村村修路,他反而破坏村民种田老路。3张伯军还带来家属亲戚辱骂村民,还放出狠话威胁村民及村干部等,只要我张柏军还在就是这样干了,还威胁有些干部要拆我张伯军围墙的话,他要求把船寮镇大家所有围墙拆光,这样的人素质还适合当国家干部吗?4我们是老百姓根本无能为力了,请求政府部门给小金村一个合理公平解决方案,再此感谢有关部门。张伯军在丽水市发改委工作,利用官势威胁村民、村干部、及乡镇干部等威胁性行为。 小金村民2021.12.20.

回复单位:
船寮镇
回复时间:
2021-12-31 09:54:51
您好!您反映的“船寮镇小金村后街103号张柏军私自建设围墙,占用公共道路请有关部门处理 ”的问题,经本单位调查核实,现答复如下:     一、调查核实情况:     我单位接到投诉后,立刻开展调查核实,您反映的事项部分属实。     二、办理依据及答复意见:    你反映的“小金村后街103号张柏军私自建设围墙”的问题经过多方了解和实地走访,张柏军房屋左侧围墙与村路的高度差未到达违建的标准,围墙建设位置属其所有,不存在占用公共道路问题,现状更有利于道路安全。该事项船寮镇矛调中心已受理,镇调解员已介入调解。      经办人:李媛媛 联系电话:15268779918
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
string(1) "1"