网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输局
提问标题:
青田小蓝车(车牌青旅020)收费10元
已回复
网友:
z*****z
发表于:
2021-12-20 11:01:00

小蓝车不是去哪儿都是5元吗?12月10日我在审批中心拦了青旅020,要去瓯江北桥头,她收费10元,我们拒绝了,没有坐(之前有坐过一次,也是同样的路线,收费是5元)。这算不算乱喊价,如果不是的话,算不算用乱喊价的方式变相拒载?身边的人也表示常被小蓝车拒载,青田还是有好多态度好的小蓝车司机,但是总是有这么多拒载、涨价、态度不好的司机,是不是该好好管管了?

回复单位:
交通运输局
回复时间:
2021-12-22 09:01:22
您好,关于微巴收费规定,根据青田城市民营微公交管理暂行办法规定,收费标准为一车次营运里程5公里(含5公里)收费5元/车,超过5公里或爬坡的酌情议价,您投诉的微巴020,微公交办已第一时间当面进行教育警告。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL