网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
交通运输局
提问标题:
道路上石头导致我行车爆胎
已回复
网友:
z*****0
发表于:
2021-12-22 16:01:00

昨日我驾驶汽车从油竹往温溪方向的溪秋段正常行驶,由于下雨天 视野没有正常清晰,被马路上掉落的一个长达20公分的石头 磕碰 由于我躲闪不及 汽车从石头上开过 导致我爆胎,现以修好,这并不是第一次因为大车掉落的石头发生的事故 去年就因为跟车 导致大车掉落的石头砸碎了我的前挡风玻璃。昨天我驾驶机动车都是正常行驶 那个大石头就是在大马路中间 我并没有出现违规驾驶的操作  请问 我修车等费用和责任由谁来承担

回复单位:
交通运输局
回复时间:
2021-12-27 15:48:18
您好,您的问政交通局已收悉,并第一时间通知交通运输综合行政执法队将加强道路巡查,加强对抛洒滴漏的监管;养护部门及时做好路面障碍物的清扫。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL