网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
综合执法局
提问标题:
夜间违规施工噪音扰民
已回复
网友:
x*****i
发表于:
2021-12-22 23:17:00

青田县东山路弘枫苑项目,夜间十点之后违规施工,施工噪音扰民,严重影响附近居民的正常作息。

回复单位:
综合执法局
回复时间:
2021-12-28 11:17:47
网友您好!非常感谢您对综合行政执法工作的关心和支持! 接收到您反映的情况,青田县综合行政执法局迅速安排执法人员进行了现场调查,经现场调查,12月22日红枫苑工地混凝土施工作业过程中,混凝土传输设备突发故障,抢修设备花费了大量时间导致施工时间延长。经函询生态环境部门,该部门称夜间施工现已无需申请办理夜间作业证明。执法人员已现场劝导该工地负责人在后续施工过程中文明施工,以减轻对周边居民的生活影响。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL