网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人民医院
提问标题:
青田人民医院抽血化验可以插队吗
已回复
网友:
158****1004
发表于:
2021-12-23 15:08:00

今天上午去人民医院抽血化验,排队叫号是3号窗口,轮到时,一个身着医院保安制服的女士,带着一个女患者直接插队到窗口,我提醒化验的医护人员,该人是插队的,医护人员表示抽一个人又没事,隔壁窗口的医生也说道没关系,我想问下,现在抽血化验不用排队是吗,那设置叫号的意义在于哪里,对于好好排队的人公平在哪里,是因为该插队的人是医院职工认识的人,就可以插队了吗?当时两个窗口排队的人其实并不多,也就3.4个人,即便排队也很快就排到了,为什么要插队呢,医护人员明知道是插队的,还让她优先呢?投诉医护人员利用职务之便,行不文明之事,对公共秩序造成不良影响。希望有关的医护人员加强相关的职业素质。

回复单位:
人民医院
回复时间:
2021-12-31 10:41:45
158****1004网友,您好!感谢您对人民医院工作的关心和支持。我们已反馈給相关科室对当事人进行批评教育,要求加强排队秩序管理,做到公正合理。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL