网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人民医院
提问标题:
老人来医院挂一瓶药水,为何处处为难
已回复
网友:
叶*桐
发表于:
2021-12-23 18:05:00

12.23早上,8点来医院,带来一瓶(白蛋白),年初从人民医院开来,由于各种原因未能及时使用,今天来医院却被处处刁难。让老人在收费处、医生处、挂点滴处来回折腾,最终在10点还是一气之下将药水扔垃圾桶结束。当初开药时其他的费用已经付过,只是没有及时使用,为什么今天又要重新开?为什么不能挂,却还要老人反复楼上楼下跑各种付费、签字。

回复单位:
人民医院
回复时间:
2021-12-31 10:41:33
小*网友,您好!感谢您对人民医院工作的关心和支持。白蛋白属于生物制剂,保管不当容易变质,输注时发生意外概率明显增多。另外经过较长时间病情会变化,很可能需要更改用药处方。为确保用药安全,减少不良反应,医院制定了相关规定和流程。我们已提醒临床医师涉及相关药品时应与患者解释清楚尽快使用。给您带来的不便,敬请谅解。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL