网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
综合执法局
提问标题:
海口镇海校路居民装修,建筑材料堆积,反映无果
已回复
网友:
x****************v
发表于:
2021-12-24 10:22:00

海口镇海校路居民家中装修,将建筑材料堆积在出行要道中,导致周围村民出行不便。由于海校路的尽头是海口镇初级中学,建筑材料占道,学生上下学时交通拥堵,容易发生危险。距离我反映该问题已经过去了两个星期,相关部门承诺我尽快改进,但是问题非但没有解决,反而变本加厉。

回复单位:
综合执法局
回复时间:
2021-12-28 11:18:09
网友您好!非常感谢您对综合执法局工作的关心和支持!在获悉您的诉求后,我局执法人员已多次前往该居民家中进行沟通并督促其整改,户主目前已在陆续清理占道建筑材料。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL