网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
人民医院
提问标题:
为什么我们病人门诊看了在急诊开抗生素还要再次收取挂号费
已回复
网友:
冯*峰
发表于:
2021-12-26 20:39:00

为什么我们病人门诊看了在急诊静滴抗生素还要再次收取挂号费,多次收取挂号费,而且急诊还很贵!

回复单位:
人民医院
回复时间:
2021-12-31 09:32:09
冯*峰网友,您好!感谢您对人民医院工作的关心和支持。根据丽水市卫生和计划生育委员会《关于全面停止二级医疗机构门诊患者静脉注抗菌药物的通知》(丽卫[2018]261号)文件规定,全面停止门诊静脉输注,只能到急诊开单,由于信息错误,收取了两次挂号费。您可联系医院信息与大数据中心(联系电话:15967256015),协助您退费,给您带来的不便,敬请谅解。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
NULL