网络问政直通车发帖须知

1、为了更好的规范问政平台系统用户名管理,新注册用户一律进行实名注册,即用户名可以使用网名昵称,后台登记用户的真实身份信息。

2、本平台按照国家互联网管理有关规定,对网帖采取先审后发制。

3、发帖者需对自己所发表的内容承担相应法律责任。

4、发帖信息中含有下列内容之一的,后台审核将一律不予通过

(1)违反国家宪法、法律、法规的;

(2)涉及国家安全、商业秘密、个人隐私的

(3)含有广告或夹带广告的

(4)对同一问政内容重复提问的;

(5)问题表述含糊不清或指向不明的;

(6)过于简单的咨询或已经在网上公开的问题。

5、涉及个人举报类的问题,请直接向有关部门反映举报,本平台不予受理。

6、对于恶意发帖、言语粗暴、诽谤他人等行为,本平台有权采取限制发言、删除ID、禁止IP访问等方式予以处理。

提问部门:
信访局
提问标题:
新港湾延迟交付建设局让业主自行与开放商解决,是否为不作为行为
已回复
网友:
s**********u
发表于:
2021-12-28 10:41:00

西门外新港湾延期交付,表示疫情原因导致的延迟交付3个月,属于不可抗力。找开放商要求他们提供疫情影响三个月的证明,开发商表示提供不了,说雅居乐有先例延期交付三个月,所以他们也要求延期交付三个月,三个月属于不可抗力。网络问政建设局,是否有相关的文件证明疫情确实有影响三个月这么久,建设局回复让我们自己去跟开发商协商时间,协商不了就自己去起诉(回答如下图)。请问这是否是不作为行为?在2020年2月14日,青田建设局还发了说房企全面复工,复工率百分百的网络文章,有截图,但是放不上来了。开工后工人返回隔离14天,正常也应该于3月初开工了。而且经了解,2020年3月12日,已经有许多工程车字再新港湾的工地里面来往,并且有浇筑水泥,工人搭建钢筋的照片。表示工地其实3月初已经正常开工,却要告知业主疫情影响了3个月的工期,明显是不合理的,建设局还要帮房地产说话,罔顾群众利益,让群众自己去找开放商解决,希望建设局能给广大新港湾业主一个合理解释。

回复单位:
信访局
回复时间:
2022-1-07 16:07:45
网友:您好!您反映的问题我局已于2021年12月31日转青田县住房和城乡建设局处理。
评论此回复:
发送
关注成功!
取消成功!
string(1) "1"